Компания Bunge Ltd. открыла мукомольный завод в Del Mayab близ города Puerto Progresso на юго-востоке Мексики. Производительность завода – 400 тонн муки в день, сообщает World-Grain.

Предприятие будет обслуживать штаты Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Чьяпас и Табаско, на которые приходится около 10% населения страны.

Как отмечается, этот мукомольный завод – восьмое подобное предприятие в Мексике, но первое, которое Bunge построила самостоятельно.

В Bunge рассказали, что мельница была построена с упором на достижение “лучшей производительности, качества, безопасности и экологической эффективности”.

Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие “Сантрейд”, которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и маслом, торговлей СЗР и семенами. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий