Компания “Нибулон” успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям ISCC EU, признанным институтами Европейского Союза, как экспортер ячменя для кормовых нужд.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, очередная сертификация позволила ей расширить круг импортеров, открыть новые рынки реализации зерновых и масличных культур, гарантируя высокое качество продукции и подтверждая минимальное воздействие на окружающую среду.

Отмечается, что “Нибулон” восстанавливает соответствующий сертификат с 2013 года.

Также в 2017 году компания прошла сертификацию системы ISCC PLUS, которая включает расширенную сертификацию устойчивого производства в отрасли пищевой продукции и кормов, и получила соответствующий сертификат на ячмень.

Сертификаты ISCC EU и ISCC PLUS позволяют экспортировать в Европу кукурузу, пшеницу, рапс, сою, подсолнечник и ячмень.

“Нибулон” – один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий