Согласно ранним прогнозам ФАО, мировое производство кукурузы и пшеницы в 2018 году снизится. Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу ФАО, мировое производство пшеницы упадет до 750 млн тонн, что примерно на 1% ниже по сравнению с почти рекордным уровнем прошлого года.

Согласно прогнозам, производство в США может восстановиться после снижения в 2017 году, а производство в Китае, Индии и Российской Федерации может снизиться после рекордного урожая прошлого года.

Объем производства фуражного зерна снизится по сравнению с рекордным показателем 2017 года на фоне неблагоприятных погодных условий в Аргентине, перевода кукурузных посевных площадей под сою в Бразилии и снижения посевных площадей под воздействием цен в Южной Африке.

Последний прогноз ФАО по мировым запасам зерна на конец сезонов в 2018 году составляет почти 748 млн тонн, что примерно на 4% выше уровня прошлого года. Уровень запасов достигнет новой рекордной отметки, причем рост будет обусловлен главным образом ростом запасов пшеницы. Рост запасов должен смягчить последствия прогнозируемого снижения мирового производства в этом году. (ПроАгро/Пищепром Украины)

Добавить комментарий