В Украине создадут независимую отраслевую дегустационную комиссию, основной задачей которой является проведение дегустации винодельческой продукции, плодовых вин, сидра и медовых напитков. Об этом сообщает общественный союз “Укрсадвинпром”.

Создание комиссии было инициировано в сентябре 2017 года. Она будет проводить дегустации винодельческой продукции, плодовых вин, сидра и медовых напитков. “Комиссия будет предоставлять исчерпывающую и объективную информацию о продукте как для потребителя, так и для производителей вина, винодельческих и слабоалкогольных напитков”, – подчеркнули в общественном союзе, передает UBR.

Сейчас формируется окончательный состав Комиссии, в которую войдут представители Минагрополитики, Государственной фискальной службы, профильных институтов, отраслевых ассоциаций, представители винодельческих предприятий, предприятий, производящих слабоалкогольную продукцию и соки.

Основной фокус деятельности Комиссии – плодово-ягодные вина и медовые напитки, производство которых имеет все шансы восстановиться и развиваться благодаря отмене платы за лицензию в размере 500 тыс. грн в год и в связи с упрощением процедуры получения разрешительных документов. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий