В рамках стратегии расширения одна из ведущих мясоперерабатывающих компаний Венгрии намерена расширить производство мяса в этом году до 90 тыс. тонн и увеличить штат сотрудников. Также в рамках своей стратегии роста MCS Vagohid планирует наладить экспорт своей продукции в Китай в этом году, а также увеличить внешние поставки на другие рынки.

За прошедшие годы венгерские производители мяса и мясных продуктов выиграли от политики правительства по стимулированию развития свиноводства в стране, а также кампаниям, направленным на повышение потребления свинины. Также в этом году венгерский Кабмин снизил налог на добавленную стоимость (НДС) на свинину из бывших 27% до 5%.

Эти меры являются частью плана правительства Венгрии по увеличению внутреннего потребления свинины. Будапешт также поощряет местных производителей свиней и свинины инвестировать средства в расширение своих производственных мощностей. Согласно стратегии правительства, поголовье свиней в стране должно вырасти до 6 млн голов до 2020 года. (pigua.info/Пищепром Украины)

Добавить комментарий