Правительство приняло изменения в Концепцию Государственной целевой программы развития аграрного сектора экономики, согласно которым господдержка АПК будет максимально прогнозируемой и эффективной.

Соответствующее решение было принято сегодня, 14 февраля, на заседании Кабинета Министров Украины, говорится в сообщении правительственного портала.

В частности, внесены уточнения в структуру задач и мероприятий концепции, их финансирования и сроки их реализации – действие продлено с 2020 до 2021 года.

К указанному документу включены:

– положение по обеспечению комплексного развития сельских территорий за счет стимулирования расширения направлений деятельности аграрного сектора экономики;

– мероприятия, направленные на обеспечение профилактики и ликвидации заболевания африканской чумой свиней;

– мероприятия, направленные на поддержку лесной отрасли, в частности, воспроизводства, охраны и защиты лесов, повышение их продуктивности, улучшение качественного состава, сохранения их биоразнообразия.

Такие изменения позволят создать организационно-экономические условия для эффективного, социально направленного развития аграрного сектора экономики, считают в правительстве. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий