ООО “Украинская мукомольная компания” намерена модернизировать производственные мощности для увеличения экспорта собственной продукции. Об этом со ссылкой на генерального директора предприятия Александра Короткова сообщила пресс-служба компании.

“В наших нынешних планах – провести на одном из предприятий-производителей муки (ООО “КХП “Тальное”) модернизацию технологического оборудования и, запустить в эксплуатацию новую линию по фасовке муки в мешочную тару вместимостью 25 и 50 кг”, – уточнил А.Коротков.

По его словам, такая фасовка соответствует требованиям международных стандартов и дает возможность расширить рынки сбыта, нарастить экспорт продукции, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем рынке страны.

Директор компании отметил, что все больше производителей зерна поставляют свою продукцию “Украинской мукомольной компании” для переработки, что позволяет значительно увеличить объемы производства и экспорта муки.

Также А.Коротков добавил, что компания планирует инвестировать в зернохранилища и увеличить мощности по сушке зерна на тех предприятиях, которые позволят уменьшить простои автотранспорта при приемке зерна. Напомним, “Украинская мукомольная компания” с начала 2017/18 МГ экспортировала 40 тыс. тонн муки. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий