Национальный совет производителей свинины США (NPPC) недавно представил комментарии в рамках исследования Американской Торговой комиссии (USITC) вопрос о торговле США с Африкой к югу от Сахары. “В ноябре прошлого года, USITC начал исследовать вопрос о расширении торговли в регионе, – заявляет NPPC, – В ходе исследования будут рассмотрены возможности расширения торговли между США и странами Африки к югу от Сахары”.

По данным NPPC, США увеличили продажи свинины в Южную Африку после решения страны частично снять запрет на импорт свинины. Как сообщают представители NPPC, в течение первых девяти месяцев 2017 года “продажи свинины с США на этом рынке достигли 946 тыс. тонн, что на 200% больше, чем в 2016 году”.

Южная Африка ограничивает импорт свинины из стран с репродуктивным и респираторным синдромом свиней (PRRS), хотя Всемирная организация здравоохранения заявила, что торговля не увеличивает риск передачи болезни, сообщает NPPC. ЮАР также требует, чтобы импортируемая в страну замороженная свинина была проверена на трихинеллы, хотя такого паразита нет в коммерческой свинине. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий