Австралия открыла свой рынок для производителей свинины из Северной Ирландии. Этот последний новый рыночный потенциал находился в процессе разработки в течение последних 3 лет и, наконец, получил зеленый свет от официальных лиц в обеих странах.

Объявили об этом после того, как Департамент сельского хозяйства, окружающей среды и сельских дел Северной Ирландии (Daera) и Австралийский департамент сельского хозяйства и водных ресурсов (DAWR) согласились с новым ветеринарным сертификатом здоровья на экспорт свинины из Северной Ирландии в Австралию.

Официальное разрешение ранее предоставили Великобритании (Англии, Шотландии и Уэльсу) для экспорта свинины в Австралию благодаря усилиям Департамента по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству Великобритании (Defra).

“Daera продолжает вкладывать много времени и сил в открытие новых рынков для расширения агропродовольственной промышленности в Северной Ирландии. Это одобрение экспорта свинины есть ощутимым результатом долгосрочной стратегии глобального сотрудничества, а также достижения в обеспечении доступа к одному из новых рынков в рамках инициативы “Идти для роста”, – прокомментировала заместитель главного ветеринарного врача Северной Ирландии д-р Перпетуа МакНаме. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий