Важность оборудования для животноводства для современной фермы
Высококачественное оборудование для животноводства призвано существенно облегчать работу персонала фермы и делать весь процесс ухода за животными более быстрым и легким. Без такого оборудования не обойтись в крупных хозяйствах, где персонал просто физически не может вручную выполнить всю работу по кормежке, уборке, доению и т.д.
Выбор такого оборудования зависит прежде всего от численности поголовья, количества сотрудников и некоторых других характеристик фермы. Но в любом случае для хозяйства, в котором содержаться коровы для производства молока, обязательным будет наличие производительных доильных систем и поилок, а для свиноводческой фермы — удобных кормушек.
Виды доильных систем
Современное доильное оборудование может иметь следующие конструкции:
· форма карусели позволяет максимально автоматизировать процесс доения, вплоть до обеспечивания искусственной стимуляции вымени, что позволяет ускорить получение молока и работать с большим количеством животных одновременно;
· доильные залы модификаций “Параллель” и “Елочка” обеспечивают максимальное удобство доения и высокую пропускную способность. Их параметры являются комфортными как для самих животных, так и для обслуживающего персонала.
Поилки для крупного рогатого скота и кормушки для свиней
Для поения скота лучше всего подходят поилки из нержавейки или пластика. Они очень долговечны, не выделяют в воду вредных веществ, очень легко очищаются и дезинфицируются. Конструкции поилок полностью автоматизированы, обеспечивают непрерывную подачу воды до уровня, наиболее удобного для питья животными. Пластиковые поилки для крс имеют также двойные стенки для того, чтобы предотвратить замерзание жидкости даже в самые сильные морозы.
Кормушки для свиней могут иметь разные размеры в зависимости от того, с какой целью — доращивания или откорма — они будут применяться. Все они снабжены автоматической раздачей корма с дозировкой. В некоторых моделях предусмотрена возможность разделения свиней по группам, каждая из которых будет получать определенный вид и количество корма.
Все это оборудование, а также много другого можно найти в ООО «Вариант Агро Строй» – украинской компании, основным направлением работы которой является производство и продажа оборудования для свинокомплексов, молочно-товарных ферм, а также силосов для хранения зерна.

Добавить комментарий