Польский сейм утвердил внесение поправок в закон об ограничении продажи алкоголя. Отныне предусматривается возможность ограничения местным самоуправлением торговли алкоголем ночью и введение запрета на потребление алкоголя в общественных местах, за исключением предназначенных для этого мест. Также внесением поправок введено положение о запрете продажи алкоголя между 22:00 и 6:00.

“Сегодня в Польше алкоголь легкодоступен и дешев, поэтому разного рода ограничения необходимы, начиная с рекламы и заканчивая ценовыми, временными и географическими ограничениями”, – заявил министр здравоохранения Польши Константин Радзивил.

Польша является одной из немногих европейских стран, где потребление алкоголя растет, тогда как в других государствах ЕС наблюдается его падение. По данным Государственного агентства по решению проблем, вызванных алкоголем, у рядового жителя приходится более 10 литров чистого алкоголя в год. Обновленный закон вступит в силу 1 января 2018 года. (БизнесЦензор/Пищепром Украины)

Добавить комментарий