Всеми известные вина, которые производятся на Николаевщине, Коблево и Бейкуш, попали в топ лучших виноделен Украины по версии портала Zruchno.Travel. Так, известный винзавод “Коблево”, который находится в одноименном курортном поселке и является одним из ведущих винодельческих предприятий Причерноморья, занял почетное шестое место рейтинга. Именно близость моря, мягкий климат и большое количество солнечных дней позволяют выращивать виноград высшего качества.

К тому же опытные мастера-виноделы используют новейшие европейские технологии, создают здесь изысканные вина Koblevo, утонченные Bon Vin, уникальные вермуты Marengo и другие известные напитки.

В свою очередь, сообщают создатели топа, каждый желающий может познакомиться с традициями современного производства вина, узнать о тонкостях выращивания виноградной лозы, посетить картинную галерею, научиться подбирать подходящее вино к блюду и, наконец, продегустировать лучшие виноградные вина под руководством опытных сомелье. Все это можно осуществить, побывав на экскурсии на заводе в “Коблево”. Понравившийся же напиток можно приобрести в фирменном магазине.

Вслед за винзаводом на 7 месте разместилось небольшое семейное хозяйство, винодельня “Бейкуш” . Несмотря на то, что совсем недавно предприятие получило официальную лицензию на производство вин марки Beykush Winery, они уверенно пригрелись в топе лучших. Хозяева этой винодельни бережно и внимательно относятся к своему делу и не боятся экспериментировать, отмечают создатели рейтинга. Купажируют разные сорта винограда и создают новые потрясающие вкусы. На виноградниках, расположенных на Бейкушском мысе, выращивают подходящие для нашего климата международные сорта винограда и сорта Причерноморья из Грузии и Украины. Помимо этого, винодельня “Бейкуш” принимает участие в фестивалях и конкурсах, где можно попробовать и приобрести бутылку понравившегося напитка. На одном из недавних фестивалей гости наивысшим образом оценили красные выдержанные купажные вина марки “Артания” и выдержанное белое вино “Бейкуш Шардоне”. Кроме того, на винодельне также проводят экскурсии и организовывают вкусные дегустации. Стоит также отметить, что первые позиции в рейтинге занимают херсонские и одесские винодельни, такие как: “Винодельческое хозяйство князя Трубецкого”, “Таврия”, “Колонист”, “Шабо”, “Grande Vallee”. Что касается последних строчек в иерархии, то их завоевали закарпатские винодельни. Напомним, Николаевщина занимает 13 место в экологическом рейтинге Украины. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий