Европейский банк реконструкции и развития выделил компании “GNT” 20 млн USD на развитие инфраструктуры рынка зерна, в том числе логистики в сегменте зерна и создания дополнительных портовых мощностей для перевалки и хранения зерна. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР.

Кредит позволит “GNT” удовлетворить растущий спрос операторов рынка на такую инфраструктуру. Это произойдет путем улучшения связей с местными сельскохозяйственными производителями и поддержания объемов перевалки на недавно расширенных зерновых терминалах компании, которые также финансировались ЕБРР.

Новый проект продолжает успешное сотрудничество между “GNT” и ЕБРР, который помог компании создать мощности по хранению, очистки и сушки зерна в Одесском порту.

“GNT” – интегрированная группа, занимающаяся поставкой и экспортной логистикой зерновых в Украине. Помимо зерновых, она также занимается торговлей металлопродукцией и предоставлением терминальных услуг. Компания, которая в настоящее время является одним из немногих операторов, предоставляющих терминальные услуги третьим сторонам, имеет масштабный план развития и намерена продолжать инвестиции в стране в последующие годы.

Юридический прединвестиционный анализ этого проекта был профинансирован из Фонда технического сотрудничества ЕБРР и Японии. ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 г. банк взял на себя обязательства по предоставлению почти 11,6 млрд EUR в рамках 383 проектов. (Агро Перспектива/Пищепром Украины)

Добавить комментарий