В начале 2018 года в Иран прибудут члены Международной федерации производителей кормов (IFIF) для изучения расширения торговых связей и возможности начать совместное производство кормов для скота, птицы и рыбы в стране, рассказал председатель Ассоциации кормов Ирана.

Маджид Мовафег Кадири добавил, что члены Европейской федерации производителей кормов (FEFAC) также посетят Иран в течение этого месяца, сообщает Financial Tribune со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Ирана.

Согласно IFIF, глобальная индустрия кормов является важным участником пищевой цепи, которая обеспечивает устойчивую, безопасную, питательную и недорогую пищу для растущего населения мира.

В целом, члены IFIF вырабатывают более 80 % комбикормов во всем мире. Она состоит из 24 национальных ассоциаций, в частности 23 государств-членов ЕС, а также ассоциаций Швейцарии, Турции, Норвегии, Сербии и России с статусом наблюдателя или ассоциированного члена.

Корма для животных в Иране появились около 64 лет назад одновременно с индустриализацией животноводства и птицеводства в стране. Сегодня местное производство соответствует 99 % внутреннего спроса.

Иран экспортировал кормов для скота на 173 миллиона долларов в прошлом 1395 иранском календарном году (закончился 20 марта 2017), зарегистрировав рост на 33 % по сравнению с предыдущим годом. Главными направлениями экспорта кормов были ОАЭ, Ирак, Туркменистан, Оман, Турция и Катар. Иран ежегодно импортирует сырье на 2-3 миллиарда долларов (в зависимости от количества и типа продукции) для производства кормов для животных, в основном из Бразилии, Аргентины, России, Украины и Казахстана. (Iran.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий