Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) объявило конкурсный отбор руководителя государственного предприятия спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт”.

Как говорится объявлении на сайте МЭРТ, конечный срок подачи заявок на конкурс – 26 октября. Начало конкурса – 27 октября, обнародование результатов – до 27 ноября 2017 года.

Отмечается, что к кандидату выдвигаются следующие требования: высшее образование и наличие дополнительного образования в сфере менеджмента или бизнес-администрирования; не менее 5 лет опыта управления компаниями на высших руководящих позициях.

“Укрспирт” находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия, которое разработало законопроект о приватизации госкомпании.

Это уже не первая попытка провести конкурс на должность главы госпредприятия. До этого они срывались по разным причинам.

Государственное предприятие “Укрспирт” – крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП “Укрспирт” – свыше 30 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка. В начале сентября 2017 г. Кабинет министров назначил временным исполняющим обязанности директора государственного предприятия “Укрспирт” советника директора Юрия Лучечко. Ранее Лучечко являлся заместителем главы профсоюза работников спиртовой отрасли. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий