ПОПРАВКА: В Днепре “Ашан” купил не ТРЦ “Караван”, а Гипермаркет.

Вместо продуктового супермаркета “Караван” будет “Ашан”, на месте BILLA появятся супермаркеты VARUS. В сентября сеть гипермаркетов “Ашан” завершила сделку с ТРЦ “Караван” и приобрела его. Об этом сообщает пресс-служба “Ашан” на своей странице в Facebook. В связи со сменой владельца, посетителей “Каравана” ждут изменения.

“Торгово-развлекательный центр “Караван” продолжает работать в прежнем режиме, меняется лишь арендодатель. Это значит, что в ТРЦ поменяется лишь продуктовый супермаркет “Караван”, и вместо него будет “Ашан”. Все остальные магазины будут работать в прежнем режиме. Посетителей, у которых остались бонусы на карточках, убедительно просим потратить их до 28 сентября, иначе они попросту сгорят”, – говорится в сообщении.

Контрольную долю на покупку активов BILLA Украина имеют владельцы VARUS. Антимонопольный комитет Украины разрешил компаниям, связанным с владельцами сети VARUS Валерием Киптыком и Русланом Шостаком, купить часть активов BILLA Украина, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

По мнению экспертов Ассоциации, речь, скорее всего, идет не о покупке готового бизнеса, а о приобретении активов с целью открыть на месте BILLA супермаркеты VARUS.

BILLA Украина совсем недавно заявила об уходе из регионов и решении продать все супермаркеты, кроме киевских. Пока что компания управляет 34 супермаркетами. Проданы могут быть девять объектов BILLA: в Днепре, Никополе (Днепропетровская область), Краматорске (Донецкая область), Кременчуге (Полтавская область), Одессе и Херсоне.

Похоже, одним из операторов, заинтересованным в укреплении своих позиций, выступит VARUS. Процедура покупки еще не завершена, поэтому факт сделки и в BILLA Украина, и в VARUS отказались комментировать.

– Пока факта сделки не было. Мы ведем переговоры со всеми, через месяц может смогу что-то сказать, – ответил на вопрос журналиста RAU Руслан Шостак.

Опрошенные Ассоциацией участники рынка и консультанты считают, что поглощение VARUSом нескольких объектов австрийской группы заметно не изменит расклады в украинском продуктовом ритейле. По их мнению, для рынка значительно заметней и существенней покупка французским холдингом АШАН сети гипермаркетов Караван. (Наше Мисто/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий