Табачный гигант British American Tobacco Украина планирует инвестировать 123 миллиона гривен в капитальное строительство новых производственных помещений Прилуцкой табачной фабрики. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на пресс-службу компании.

“Экспортный потенциал нашей украинской фабрики позволит уже вскоре существенно увеличить объемы и расширить географию поставок продукции”, – рассказал директор по производству региона Украины, стран Кавказа и Центральной Азии, Молдовы и Беларуси Артем Скрипка.

По его словам British American Tobacco Украина работает над преобразованием Прилуцкой табачной фабрики в производственный и экспортный хаб, который бы удовлетворял спрос на продукцию потребителей не только всех стран региона, но и других стран.

Напомним, аффилированная с British American Tobacco компания Precis купила 99,9% “А/Т табачная компания “В. А. Т. – Прилуки”. “British American Tobacco” – второй по величине в мире производитель табачной продукции. В портфель британской компании входят такие бренды, как “Dunhill”, “Kent”, “Vogue”, “Pall Mall”, “Lucky Strike” и другие (всего более 200 марок сигарет). В 2015 году компания в Украине изготовила 19,047 млрд сигарет (в 2014 году – 17,415 млрд). (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий