В ассоциации “Свиноводы Украины” сообщили о том, что подорожание свинины в закупке живьем каждую неделю достигает трех процентов, однако скоро ситуация должна измениться, информирует replyua.net со ссылкой на UBR.

В ассоциации рассказали, что с начала текущей недели мясо реализовывалось на одну-две гривны за килограмм дороже, чем в последнюю августовскую неделю, когда цены достигали 48,5-51 гривны за килограмм. Учитывая такое подорожание сырья, некоторые мясопереработчики были вынуждены сократить объемы закупки или временно прекратить заготовку, а также работать на остатках запасов продукции. Однако эксперты уверяют: скоро ситуация изменится, и на украинских рынках появится более дешевая свинина.

Специалисты связывают это с тем, что скоро в страну должно поступить дешевое сырье из-за границы. Напомним, что с начала этого года в Украине самыми быстрыми темпами росли цены на сало. Также быстро дорожали все сорта мяса, включая свинину, и курятина, а также яйца и молочка. (replyua.net/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий