С начала текущей недели стоимость томатов заметно упала. Речь идет о крупнейших оптовых рынках Украины. По данным аналитиков портала “Инфо-Шувар”, на данный момент на крупных украинских оптовых рынках цены на помидоры снизилась в 1.5-3 раза, в сравнении с ценами прошлой недели. Так, сейчас томаты стоят в среднем от 2 до 17 гривен за килограмм в зависимости от качества продукции.

Больше всего, по сравнению с прошлой неделей, цены упали на херсонском рынке “Нежданный” – более, чем в три раза. Сейчас помидоры здесь можно купить по цене 2-3 грн/кг. На львовском оптовом рынке “Шувар” томаты продают по 7-10 грн/кг, что в двое дешевле, чем на прошлой неделе.

Если сравнивать цены с другими оптовыми рынками, то дороже всего помидоры предлагают на киевском рынке “Столичный”. Здесь стоимость помидор держится на уровне 12-17 грн/кг.

Как ранее сообщал Hyser, падение цен на помидоры в начале августа – традиционное и ожидаемое явление. Поэтому обвал цен на этой неделе – стандартная ситуация. Дело в том, что в данный период на рынки поступает больше всего предложения грунтовых помидор. Стоит отметить, что аналитики рынка зафиксировали в июле текущего года рекордно высокие цены на помидоры. Из-за этого, нынешний обвал цен так сильно ощущается. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий