Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что программу целевой поддержки фермерства планируется разработать до 1 августа, а профинансировать путем внесения изменений в государственный бюджет на 2017 год – в сентябре-октябре.

“Буквально недавно я создал рабочую группу с МинАПК, в которую входят все ассоциации фермеров, на следующей неделе будет очередная встреча, и мы разработаем и презентуем целевую программу поддержки фермерства. Я хотел бы, чтобы эта программа была сформирована до 1 августа, это предварительно мы определили срок”, – сказал премьер в ходе “часа вопросов к правительству” в Верховной Раде в пятницу.

По его словам, такая программа должна подразумевать целевую поддержку небольших фермерских хозяйств, которые должны стать основой аграрного сектора. “Я думаю, что в сентябре мы выйдем с тем, что попросим парламент в очередных изменениях в бюджет страны, которые мы будем презентовать в сентябре, возможно, октябре, начать финансирование такой программы, приблизительный ориентировочный бюджет для меня понятен”, – сказал В.Гройсман. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий