Израиль заинтересован в поставках сельскохозяйственной продукции из Беларуси. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Беларуси Алон Шогам, сообщило 20 июня агентство БЕЛТА. “Мы изучаем возможности поставки белорусской продукции на рынок Израиля. Речь идет практически обо всей производимой сельхозпродукции, включая молочные продукты и говядину”, – сказал он.

Отмечается, что А.Шогам несколько месяцев назад прибыл с миссией в Беларусь. Посол посетил Брестскую область и встретился с председателем облисполкома Анатолием Лисом. “Мы торгуем более чем со 100 странами мира. Но товарооборот с Израилем невелик, его нужно значительно увеличивать. Помимо продуктов питания, мы можем поставлять изделия легкой промышленности”, – сказал А.Лис.

В частности, во время беседы обсуждались возможности создания в Беларуси совместной структуры, которая будет контролировать процесс производства продукции, а затем продвигать ее на израильский рынок. Также шла речь о налаживании обмена опытом в сельском хозяйстве. (БЕЛТА/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий