Lauffer Group, один из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Украине, не планирует в ближайшее время повышать цены на выпускаемую продукцию. Об этом заявил генеральный директор Lauffer Group Виталий Балыхин, комментируя возможные последствия отмены с 1 июля госрегулирования цен на продукты питания, сообщила 15 июня пресс-служба компании.

“Позиция собственника Lauffer Group Александра Лещинского о социальной направленности хлебного бизнеса на протяжении многих лет остается неизменной. Свободные цены для всех производителей – это некий тест на “европейскость”. На то, живешь ли ты по законам мирового рынка или руководствуешься только сиюминутной выгодой. В начале июля 2017 г. на мировом рынке зерна вряд ли произойдут какие-то существенные подвижки в сторону увеличения или снижения цен на сырье. А значит, прямых экономических предпосылок для поднятия цены на хлеб не будет”, – сказал В.Балыхин.

При этом он подчеркнул, что принципиальная позиция компании на протяжении многих лет остается неизменной – выпекать качественный доступный хлеб. “Мы честно делаем свое дело и призываем наших коллег в трудные для Украины дни не перекладывать решение наших непростых профессиональных проблем на плечи наших сограждан. Мы открыто скажем о той цене, по которой мы отпускаем нашу продукцию реализаторам. Если увидим, что их наценка превышает разумные пределы, то мы будем вынуждены наш доступный качественный хлеб продавать по отпускным ценам только в магазинах собственной торговой сети”, – резюмировал гендиректор Lauffer Group. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий