Министерство аграрной политики и продовольствия вместе с представителями Офиса поддержки реформ (RST) при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) запустили для украинских фермеров информационный сайт minagro.org.ua, на котором будет доступна информация о практических аспектах ведения аграрного бизнеса в Украине. Об этом 12 июня сообщила пресс-служба министерства.

“Потребность в системной и прозрачной информационной работе министерства не вызывает сомнения ни у кого из нашей команды. Именно поэтому мы еще в прошлом году начали работу над таким комплексным информационным ресурсом, который должен закрыть пробелы в информации о приоритетных направлениях работы министерства. Ресурс создан для широкого круга пользователей и, в первую очередь, для наших фермеров”, – отметила заместитель министра по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева.

Согласно сообщению, на данном ресурсе можно будет найти информацию об аграрных и продовольственных выставках за рубежом, действующих проектах технической помощи, региональных бюджетных программах поддержки, торговых аграрных миссиях и т.д. Кроме того, для удобства пользования на сайте введены фильтры по регионам Украины, специализации, стратегическим приоритетам Минагропрода и источникам финансирования. Отмечается, что предложенная на сайте информация будет регулярно дополняться и обновляться. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий