Украина увеличила за январь-апрель 2017 года экспорт свинины в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, передает аналитический отдел ассоциации “Свинари Украины” со ссылкой на данные таможенной статистики Государственной фискальной службы Украины.

Сообщается, что в течение этого периода Украина экспортировала 2,4 тыс. тонн свинины стоимостью 4,7 млн долларов, в то время как импортировала за это время 0,72 тыс. тонн мяса свиней на 1,24 млн долларов.

Отмечено также, что Украина отгрузила за январь-апрель 2017 года почти в 3 раза больше живого поголовья в Грузию, чем за аналогичный период прошлого года. Указано, что экспорт живых свиней убойных кондиций в валютном эквиваленте также вырос в 3,6 раза – до 1,15 млн долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что производство мяса в Украине (без учета временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) за январь-март 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года не изменилось и составило 793,9 тыс. тонн. (Капитал/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий