Агрохолдинг “Астарта” по состоянию на 6 апреля 2017 года засеяла сахарной свеклой почти 60% из более 47 тыс. га планируемых площадей. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга. Кроме того, по состоянию на отчетную дату “Астрата” засеяла 30% запланированной площади под подсолнечником, которого в текущем году планирует посеять 32 тыс. га.

Отмечается, что к новому сезону агрохолдинг выполнил двухлетнюю инвестиционную программу по закупке сеялок точной нормы высева для семян кукурузы, сои и сахарной свеклы, что позволит существенно повысить качество посевных работ.

Также в этом году “Астарта” впервые широко использует технологию стартового внесения фосфорно-азотных удобрений вместе с семенами (POP-up метод). По данной технологии, на сеялках установлены соответствующие аппликаторы для микрограннулированных удобрений. В компании говорят, что такой подход обеспечивает активное развитие всходов даже в условиях понижения температуры, что подтверждает опыт прошлого года.

“Инвестиции в основные средства и новые технологии позволяют нам эффективно и намного быстрее, чем раньше, провести посевную кампанию. Это значит рациональное использование ресурсов, раннее укоренение и равномерный рост растений и, как итог, больший потенциал урожайности”, – отмечает операционный директор “Астарты” Желько Эрцег.

Справка. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО ” Глобинский перерабатывающий завод”). (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий