Гратециано — высокоэффективный препарат, применяющийся при лечении гепатита C в составе комплексной противовирусной терапии. Действующим веществом является софосбувир, оно подавляет способность вирусов к размножению внутри пораженных клеток. Во время лечения лекарственное средство аккумулируется в клетках печени. В сравнении с аналогичными препаратами, гратециано обладает более высокой противовирусной активностью и вызывает менее выраженное побочное действие. Как правило, он хорошо переносится организмом, никаких специфических побочных эффектов не возникает.
Срок стандартного курса лечения варьируется от 2,5 месяца до полугода — в зависимости от индивидуальной восприимчивости организма к софосбувиру. На противовирусную активность действующего вещества гратециано влияет целый ряд других препаратов, одни из которых ее снижают, другие увеличивают. В независимости от возраста, пола и других факторов дозировка препарата стандартная — 1 таблетка гратециано (400 мг софосбувира) в сутки.
Препарат назначается только взрослым пациентам, в педиатрической практике он не применяется. Также он запрещен к приему беременными женщинами и во время грудного вскармливания. Индивидуальная непереносимость является абсолютным противопоказанием. Перед началом применения врач обязательно должен проанализировать все лекарственные препараты, принимаемые пациентом. В случае необходимости на время лечения от гепатита C и использованием гратециано несовместимые препараты временно исключают.
Гратециано показало очень хорошие клинические результаты. Однако препарат очень дорогостоящий и труднодоступный. В обычных городских аптеках данное лекарство приобрести нельзя. Но использовать таблетки Гратециано можно, получив их путем оформления предзаказа на специальных онлайн-ресурсах, занимающихся доставкой медикаментов из стран Европы, Азии и США.

Добавить комментарий