Индия проявляет интерес к закупкам в Украине бобовых культур. Об этом шла речь в ходе встречи замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ольги Трофимцевой с послом Республики Индия в Украине Маноджем Кумаром, сообщила 29 марта пресс-служба Минагропрода.

Замминистра отметила, что странам необходимо делать совместные практические шаги для более тесного сотрудничества бизнеса Индии и Украины. “Мы знаем, что индийские импортеры заинтересованы в наших бобовых или маслах. Но есть еще много интересных ниш, которые можно открывать на этом огромном рынке. Если мы охватим хотя бы четыре крупнейшие метрополии этой страны, по количеству потребителей, это уже будет почти две Украины. Поэтому этот рынок является чрезвычайно интересным и перспективным для нас”, – подчеркнула О.Трофимцева.

Согласно сообщению, на сегодняшний день сотрудничество между странами осуществляется преимущественно в торговой плоскости, соответственно, в сфере взаимодействия компетентных органов, обеспечивающих контроль безопасности сельскохозяйственной продукции. В 2016 г. Индия заняла первое место среди стран мира, в которые экспортировалась украинская аграрная продукция, ее доля в экспорте составила 10,2%. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий