Венгрия: Могут запретить символ пива Heineken

Красную звезду – символ пива Heineken могут запретить в Венгрии из-за принятия в стране закона о запрете использования коммунистической и нацистской символики в коммерческих целях. В случае принятия законопроекта, предложенного правительством премьера страны Виктора Орбана, использование красной звезды как символа, связанного с тоталитарным строем, в коммерческих целях может быть запрещено. В частности, Reuters приводит слова…

Беларусь: Молочный экспорт: выручка растет, поставки диверсифицируются

Белорусский молочный экспорт в январе 2017 года показал относительно скромную динамику в натуральном выражении. Однако рост мировых цен в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года позволил продемонстрировать выдающиеся темпы увеличения валютной выручки. Среди других особенностей январской экспортной статистики можно отметить восстановление экспорта в Казахстан, а также реальную диверсификацию в поставках сухих продуктов. Впрочем, говорить о…

Китай приостановил разгрузку бразильского мяса из-за скандала вокруг его качества

Власти КНР временно приостановили разгрузку контейнеров с бразильским мясом в связи со скандалом вокруг фактов продажи некачественной животноводческой продукции некоторыми компаниями южноамериканской страны. Об этом сообщил министр сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Блайру Мажжи. “Наш МИД получил официальное уведомление от Китая, в котором говорится о приостановке разгрузки контейнеров (с животноводческой продукцией Бразилии) в местных…

Мировой прогноз производства сои в 2016/17 МГ повышен благодаря Бразилии

Корректировки, внесенные последним отчетом USDA Oilseeds: World Market and Trade в более ранние оценки, предполагают повышение ожидаемых по итогу 2016/17 МГ объемов мирового производства соевых бобов до 340,79 млн. т (против 336,62 млн. т в предыдущем отчете). Основной причиной повышения совокупной оценки стал пересмотр прогнозируемого объема урожая масличной в Бразилии до 108,0 млн. т (против…

Украина: ООО “АВК” в 2016 году увеличило производство на 25%

ООО “АВК Конфекшинэри” (Киев), один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, в 2016 году увеличило объемы производства на 25% – до 46,07 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом. “Объемы производства по фабрике в 2016 году составили 46,072 тыс. тонн, что на 2,829 тонн меньше, чем мы планировали, однако на 9,292 тыс. тонны больше,…

Мир: Valio и Coveris совместно работают над созданием термоформованной упаковки

Американская компания Coveris, занимающаяся производством упаковок и финская молочная компания Valio объединились, чтобы разработать термоформованную упаковку. Coveris занялись разработкой три года назад, компания Valio присоединилась к проекту позже. В Coveris рассказали, что данная технология предоставляет множество преимуществ для изготовления упаковок, которые в итоге положительно сказываются на конечном продукте. Использование TIML-технологии не только позволит обеспечить лучшее…

Беларусь снизила минимальные экспортные цены на молочную продукцию

Изменение минимальных рекомендуемых экспортных цен соответствует динамике российского и мирового рынка. Минсельхозпрод Беларуси отреагировал на изменения ценовой динамики мирового молочного рынка. Две последние сессии аукциона GlobalDairyTrade закончились снижением котировок. Еще с января на российском рынке таже фиксируется снижение цен на биржевые молочные товары. Кроме того, цены на белорусскую продукцию номинируются в российских рубля и заметно…

Мир: Поголовье свиней в США и Канаде выросло на 3%

В США и Канаде общее поголовье свиней по данным на декабрь 2016-го года составило 85,2 млн голов. Это увеличение на 3% с декабря 2015-го года и на 5% по сравнению с декабрем 2014-го года. Поголовье маточного стада составило 7,34 млн голов, увеличившись на 1% по сравнению с прошлым годом и на 2% с 2014-го года.…