ПАО “Аграрный фонд” в т.г. намерен законтрактовать 760 тыс. тонн зерна. Об этом заявил председатель правления компании Андрей Радченко, сообщила 20 марта пресс-служба “Аграрного фонда”.

“Мы планируем законтрактовать 760 тыс. тонн продовольственного зерна урожая 2017 г. Почти половину мы уже законтрактовали осенью, а сейчас – в период весенней посевной – мы планируем доконтрактовать к тому объему, который мы уже имеем”, – отметил он.

Руководитель предприятия добавил, что общество и в дальнейшем планирует расширять сотрудничество со средними агропредприятиями и малыми фермерскими хозяйствами, поскольку именно они больше всего нуждаются в оборотных средствах во время посевной кампании.

“Цены, по которым мы начинаем финансирование, – 4,6 тыс. грн. за зерно 2 класса и 4,5 тыс. за зерно 3 класса. Соответственно мы финансируем две трети от этой цены – 65%. Конечные расчеты будут проводиться уже по тем ценам, которые сложатся на период жатвы и непосредственной поставки зерна “Аграрному фонду”, – добавил А.Радченко. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий