Государственное соледобывающее предприятие “Артемсоль” в 2017 году планирует инвестировать в производство около 200 миллионов гривен, – сообщила пресс-служба ГП. Как уточнили на предприятии, в соответствии с его финансовым планом на 2017 г., принятым 8 февраля Минагрополитики, “Артемсоль” направит 199,6 млн грн на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.

“Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам в первую очередь создать безопасные условия труда, а также повысить энергоэффективность предприятия. Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением качества выпускаемой продукции и увеличением ее ассортимента”, ? прокомментировал планы руководитель ГП “Артемсоль” Владимир Доля.

Как отмечают в компании, на ГП “Артемсоль” разработан ряд мероприятий, направленных на увеличение ассортимента выпускаемой продукции с последующим выходом на новые рынки сбыта. Так, уже в 2017 году планируется запуск линии по производству фасованной фотосепарированной соли. Кроме того, предприятие планирует инвестировать в создание проекта и приобретение оборудования для комплекса по производству пищевой вакуум-выварочной соли и внедрение оборудования по таблетированию соли. Выпуск этих видов продукции намечен на 2018 год.

Планируется также, что одним из основных направлений модернизации в 2017 году станет повышение энергоэффективности производства, а комплекс запланированных мероприятий позволит уменьшить затраты предприятия, что снизит себестоимость выпускаемой продукции и повысит ее конкурентоспособность.

Ранее сообщалось, что “Артемсоль” по итогам 2016 года перечислило в бюджет сборов и налогов на общую сумму 315, 9 млн грн, что на 34,5% больше показателя 2015-го. При этом по итогам ноября 2016 года чистая прибыль госпредприятия “Артемсоль” составила 31,8 млн грн, что на 44% больше, чем в ноябре 2015 г. ) .(Hubs.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий