Продажи устройств для нагревания табака IQOS табачной компанией Philip Morris в Украине за 2016 год превысили 7 тыс. штук. Согласно пресс-релизу компании в четверг, система IQOS стала доступна совершеннолетним курильщикам в Украине, начиная с февраля 2016 года. До мая продажи IQOS и табачных стиков HeatSticks осуществлялись только на специализированном сайте. В мае 2016 года в Киеве был открыт бутик IQOS Space.

“С момента открытия магазина в мае и до конца 2016 года количество проданных устройств IQOS и табачных стиков увеличились в 10 раз, а 2016 год завершился реализацией в нашей стране более 7000 инновационных устройств”, – говорится в сообщении.

По словам гендиректора “Филип Моррис Сейлз енд Дистрибьюшн” Артема Кривцова, семь из 10 курильщиков, начавших использовать IQOS, полностью или почти полностью отказались от курения.

В первом квартале 2017 года компания Philip Morris планирует расширить географию продаж IQOS в Украине: устройство можно будет приобрести еще в четырех городах – Львове, Днепре, Харькове и Одессе. Табачные стики HeatSticks будут доступны совершеннолетним потребителям также в одной из крупнейших сетей супермаркетов.

IQOS был разработан компанией Philip Morris International в собственном научно-исследовательском центре в Швейцарии. В основе устройства лежит технология HeatControl, особенность которой заключается в том, что IQOS не сжигает, а нагревает табак в пределах строго контролируемого температурного режима.

Во время использования IQOS практически не ощутим запах, а пепла и огня нет вообще. При этом образуется аэрозоль, который по исследованиям компании, содержит в среднем на 90-95% меньше вредных и потенциально вредных веществ в сравнении с дымом стандартной сигареты.

Philip Morris International – один из крупнейших мировых производителей табачных изделий. Выпускает сигареты более чем на 50 фабриках, продает их в 180 странах. В Украине компания работает более 15 лет. Производит продукцию на фабрике в Харьковской области. “Филип Моррис Украина” реализует на украинском рынке, в частности, такие марки сигарет, Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий