Об этом сообщает пресс-служба компании. Кроме того, в прошлом году “Мрия” предоставила социальную помощь громадам Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской и Ровненской областей, где ведет производственную деятельность, в размере 20,26 млн грн.

Отмечается, что эти средства были направлены на реализацию социальных проектов в сфере образования, медицины, духовности, благоустройства, культуры и спорта, на улучшение инфраструктуры сел и районов, предоставление помощи бойцам АТО и населению, а также на поддержку кооперативного движения и создание новых кооперативов.

“Второй год подряд социальная политика “МРИИ” предусматривает официальную и прозрачную помощь громадам в размере 100 грн за каждый гектар земли, который обрабатывает наш агрохолдинг. Мы также своевременно и в полном объеме выплачиваем надлежащие налоги государству и рассчитываемся с пайщиками по арендной плате. Сегодня “Мрия” в списке крупнейших налогоплательщиков в аграрной сфере, а это значит, что мы наполняем бюджеты и делаем значительный вклад в экономический рост всей страны. Также именно поддержка нашей Компании стала для многих сел импульсом к экономическому развитию через кооперацию, которую мы активно продвигаем. На нашем счету уже 10 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, которые “Мрия” создала или помогла в развитии”, – рассказал генеральный директор “Мрии” Саймон Чернявский.

Агрохолдинг “Мрия” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. На сегодняшний день его земельный банк составляет 180 тыс. га, расположенных в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ривненской областях. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий