DuPont Pioneer Украина в сезоне 2017 г. будет реализовывать мешки семян с обновленной голограммой третьего поколения DuPont(tm) Izon(r), отличительным признаком которой является более улучшенный материал этикетки и метод ее нанесения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что уникальную технологию защиты от подделок – голограмму Izon(r) с фирменным логотипом Pioneer, штрих-кодом и серийным номером, который можно проверить на сайте или с помощью специального сканера, на рынке семеноводства Украины компания впервые внедрила в 2010 г. Со временем для более эффективного контроля и борьбы с реализацией контрафактных семян возникла необходимость усовершенствовать систему. В сезоне 2016 г. компания обновила элементы голограммы, добавив QR-код, с помощью которого можно самостоятельно быстро проверить оригинальность приобретенных семян, имея бесплатное приложение для смартфона.

Во избежание возможности повторного использования упаковок в конце 2016 г. DuPont Pioneer объявила о внедрении третьего поколения защиты, укрепив материал голограммы и расположив ее в месте прошивки мешка, таким образом после его открытия голограмма не сможет быть использованной повторно. В 2017 г. компания будет реализовывать мешки семян с голограммами второго и третьего поколений. (Агропортал/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий