Украина и Египет намерены активизировать экономическое сотрудничество в сфере сельского хозяйства и развивать двустороннюю торговлю между государствами, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины со ссылкой на заместителя главы ведомства Ольгу Трофимцеву.

“Эта страна (Египет) является главными “воротами” для выхода украинских товаров на другие африканские рынки. Мы заинтересованы не только в диверсификации товарной структуры нашего экспорта в Египет, но и в увеличении импорта качественной продукции, в которой у нас есть потребность, из Египта”, – цитирует пресс-служба О. Трофимцеву.

Согласно сообщению, стороны в ближайшее время планируют провести заседание межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в ходе которого будут подписаны важные двусторонние соглашения. По данным Минагропрода, Египет заинтересован инвестировать в украинское сельское хозяйство, туристическую отрасль, совместные научные проекты, а также в проведение общих торговых миссий и развитие сотрудничества между странами на правительственном уровне. (УНИАН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий