Частное акционерное общество “Финансовая компания “Агрохолдинг “Полесье” (Киев) намерено осуществить обязательный выкуп 49% своих акций у паевого закрытого недиверсифицированного венчурного инвестфонда “Эско-Инвестиционный” по требованию действующей от имени инвестфонда компании по управлению активами “Эско-Капитал”.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Речь идет о 100450000 простых акций. Цена – 1 грн. за акцию, то есть общая стоимость выкупа акций составляет 100,45 млн. грн. Срок осуществления выкупа истекает в течение 30 дней с момента получения требования акционера об обязательном выкупе акций, то есть с 13 декабря по 12 января. Соотношение общей номинальной стоимости подлежащих выкупу акций к уставному капиталу составляет 49%.

Агрохолдинг “Полесье” основан в феврале 2007 г., является вертикально интегрированным сельскохозяйственным предприятием, которое специализируется на выращивании более 11 видов зерновых культур и ориентировано на внутренний рынок сбыта. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий