Холдинг “Молочный Альянс” планирует сохранить переработку молока на уровне 360 тыс. т в 2017 г., а также инвестировать 90 млн. грн. в развитие, в том числе в выпуск на рынок новых категорий продукции. Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на председателя наблюдательного совета Сергея Вовченко.

“В следующем году мы планируем переработать не меньше, чем в этом году. Это примерно 360 тыс. т молочного сырья. Таким образом, объемы переработки молока предприятиями группы компаний “Молочный Альянс” не сократятся, а останутся на уровне текущего года”, – отметил Вовченко. По его словам, в Украине сейчас наблюдается сокращение общего производства молока, но и потребление тоже падает из-за экономических проблем.

Вовченко также сообщил, что несколько увеличится в следующем году объем инвестиций в развитие компании – если на текущий год предусмотрены средства в 82 млн. грн., то в 2017 г. планируется освоить 90 млн. грн., при этом сумма может измениться в случае курсовых колебаний.

В 2016 г. инвестиции направлялись на улучшение качества продукции, а также на выпуск новых ассортиментных позиций. “Прежде всего, в следующем году мы планируем выпуск новой категории продукции в детском сегменте. Это молочное питание для детей возрастом 3+. Для выпуска этой продукции на завод детского молочного питания “Яготинское для детей” будет приобретено новое оборудование”, – говорит Вовченко. Кроме того, планируется выпуск новых позиций молочной продукции из цельного молока на “Яготинском маслозаводе”, для чего необходимо будет новое сквашивальное и фасовочное оборудование. Также компания, по словам Вовченко, намерена работать над новыми видами сырной продукции. Инвестиции необходимы и для поддержания установленного ранее оборудования. (УН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий