Прибыль от деятельности филиалов ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” с начала 2016/17 МГ составляет 115 млн. грн. Об этом рассказал заместитель председателя правления ГПЗКУ Александр Сень, информирует пресс-служба корпорации.

“Текущий финансовый результат деятельности филиалов ГПЗКУ на 70% превышает показатели за аналогичный период прошлого маркетингового года. Это свидетельствует об эффективной реализации потенциала наших предприятий, которые с начала этого сезона уже превысили прошлогодние объемы заготовки зерновых”, – отметил заместитель председателя. Он также добавил, что ГПЗКУ работает над повышением эффективности работы филиалов, вкладывая средства в их модернизацию и энергоэффективность. “Наша главная задача доказать, что предприятия, которые входят в состав корпорации, могут быть эффективными и прибыльными”, – отметил Александр Сень.

ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов – линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн. т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн. т зерновых грузов в год. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий