Украина готова к поставкам говядины на рынок Египта. Об этом заявил председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, сообщила 17 ноября пресс-служба Госпродпотребслужбы.

По его словам, согласно сообщению посольства Египта в Украине, в ближайшее время в Госпродпотребслужбу должен поступить оригинал подписанного ветеринарного сертификата на экспорт охлажденной/замороженной бескостной говядины в Египет. “Благодаря этому станет возможным экспорт украинской продукции на рынок Египта”, – подчеркнул В.Лапа и добавил, что Госпродпотребслужба дополнительно проинформирует об открытии египетского рынка для отечественной говядины.

Отмечается, что с целью выполнения Украиной условий для ввоза говядины на территорию Египта, в т.ч. в части сертификации продукции по стандартам “Халяль”, сертификационный исламский центр “Халяль” должен быть признан Госпродпотребслужбой. В связи с этим сертификационным центрам, которые выполняют требования стандартов “Халяль”, необходимо официально обратиться в Госпродпотребслужбу для прохождения официальных процедур. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий