На мощностях фермерского хозяйства “Гадз” (Тернопольская область) происходит тестирование второй очереди холодильного комплекса для хранения фруктов. Об этом сообщил руководитель предприятия Петр Гадз.

“На сегодня проходят тестирования и испытания второй очереди холодильного комплекса, – рассказал Петр Гадз. – Это самое современное оборудование ведущих производителей мира. После полного запуска, в этой части хранилища можно будет хранить 7 тыс. т высококачественных фруктов, выращенных в наших садах”. Запуск первой очереди фруктохранилища на 3,5 тыс. т состоялся в прошлом году. То есть, на сегодня общая мощность комплекса составляет уже 10,5 тыс. т.

“Для строительства комплекса мы достигли договоренностей по привлечению инвестиций с двумя финансовыми усановами: “Кредобанк” и “Райффайзенбанк”. На сегодня общая сумма инвестиции составляет 130 млн. грн. Кроме холодильных помещений, мы строим и вводим в эксплуатацию перерабатывающие линии”, – добавил руководитель предпрития. Для справки: фермерское хозяйство “Гадз” имеет почти 800 га фруктовых садов. (Agroportal.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий