К 2021 г. планируется повысить эффективность животноводства на 58%в. Об этом сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Кайрат Айтуганов в ходе презентации концепции Государственной программы развития агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 гг. в Национальной палате предпринимателей РК “Атамекен”.

“Целью Программы определено обеспечение производства востребованной на рынках конкурентоспособной продукции агропромышленного комплекса. На реализацию поставленной цели направлены шесть задач. Первое – повышение эффективности животноводства на 58% и растениеводства на 40%. Второе – развитие масштабной сельхозкооперации для вовлечения 670 тыс. мелких производителей в товарное производство, создание действенной системы сбыта и переработки продукции. Третье – обеспечение эффективности и доступности государственной поддержки с максимальным охватом сельхозтоваропроизводителей. Четвертое – реализация целенаправленной экспортной политики и продвижение казахстанского бренда органической продукции. Пятое – вовлечение в оборот более 600 тыс. гектаров орошаемых земель. Шестое – совершенствование государственного регулирования агропромышленного комплекса”, – сказал Айтуганов.

В свою очередь, заместитель председателя НПП “Атамекен” Нуржан Альтаев сообщил, что в целях построения конструктивного диалога с агробизнесом в социальной сети Фейсбук открыта группа “Атамекен. Агродиалог в Казахстане”. Предприниматели также могут получить всю необходимую информацию по номеру кол-центра 8 800 080 80 10 или отправить предложения по адресу agrodialog@palata.kz. (forbes.kz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий