Меморандум о сотрудничестве подписан между Китайской ассоциацией импортеров продуктов питания и компанией Fialan. Согласно тексту меморандума, который имеется в распоряжении агентства “Интерфакс-Украина”, сотрудничество предусматривает предоставление помощи в создании и укреплении контактов между деловыми кругами в провинции Гуандун и Украины для повышения информированности о торговых и инвестиционных возможностях на обеих территориях.

Компания Fialan обязуется содействовать участникам китайской ассоциации в приобретении деловых связей на территории Украины с целью дальнейшего заключения контрактов в сфере торговли продуктами питания. Меморандум будет действовать до 2020 г.

“В августе 2016 г. мы провели встречу с Ассоциацией импортеров продуктов питания (Китай), которая объединяет более 350 компаний-участников, связанных с импортом и дистрибуцией иностранных продуктов в Китае”, – сообщил директор офиса компании Fialan в Китае Роман Кривошеев. По его словам, ассоциация имеет поддержку администрации провинции Гуандун, что позволяет через нее осуществлять различные инициативы на государственном уровне.

Fialan осуществляет деятельность в сфере услуг по обеспечению экспортно-импортных операций и консалтинга внешнеэкономической деятельности с 2004 г. Помимо двух офисов в Украине (Киев, Одесса), компания имеет собственные офисы в Китае (Гуанчжоу, Гонконг). Последние 3 года активно развивает направление экспорта украинских продуктов питания на рынок Китая. На текущий момент в разной стадии реализации находится несколько десятков проектов с крупнейшими украинскими производителями и дистрибуторами. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий