Группа компаний “Молочный Альянс” впервые осуществила поставку фасованного ультрапастеризованного молока в Королевство Бахрейн, одну из самых богатых арабских стран. Продукция была произведена по частному заказу под ТМ Olbia на сертифицированном Европейской комиссией заводе – филиале ПАО “Яготинский маслозавод” “Яготинское для детей”, сообщили в компании. Объем поставки – 16 т.

“Это первая партия ультрапастеризованного молока нашего производства, которая была отправлена нами в страны арабского мира. Арабские страны имеют очень жесткие требования к качеству молочной продукции, и такой заказ говорит о высоком качестве нашего производства и о том, что нам доверяют. Для нас это не первое сотрудничество со странами арабского мира. Так, “Молочный Альянс” уже несколько лет экспортирует сливочное масло в ОАЭ и планирует работать в этом направлении и дальше”, – сказал председатель наблюдательного совета группы Сергей Вовченко.

В августе 2016 г. “Молочный Альянс” совершил первую в истории современной Украины промышленную поставку в ЕС в пределах установленных для нашей страны годовых квот на экспорт молока и молочной продукции. Продукция – сухое обезжиренное молоко – была произведена на ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат”, который также имеет сертификацию Еврокомиссии. Партия в объеме 20 т была экспортирована в Польшу. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий