Агропромышленный холдинг “Солнечные продукты” по итогам первых 9 месяцев т.г. увеличил экспортные поставки продуктов питания, промышленных жиров и маргаринов на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, наибольший рост объемов экспорта в указанный период был отмечен в категориях фасованные и промышленные маргарины (30 и 20% соответственно) и бутилированное подсолнечное масло (22%). Основными импортерами продовольственной продукции холдинга являлись государства Центральной и Средней Азии, Евросоюз и США. Также в т.г. в список стран-импортеров продукции холдинга вошел Китай.

“В условиях стабильного спроса на продукцию, соответствующую мировым стандартам, ценовое преимущество позволяет нарастить экспорт продуктов переработки растительных масел. За три квартала 2016 г. экспорт в объеме реализации превысил показатель прошлого года и приблизился к 3 млрд. руб. Сегодня “Солнечные продукты” поставляют продукцию более чем в 30 стран на 4 континентах, мы активно осваиваем новые рынки дальнего зарубежья, расширяя экспортный ассортимент”, – прокомментировал достигнутый результат генеральный директор холдинга “Солнечные продукты” Олег Подгорный. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий