Уже сейчас Украина легко может экспортировать до 500 тыс. т сахара в год, а в перспективе и 2,5 млн. т. Такое мнение в интервью Landlord высказал генеральный директор агропромхолдинга “Астарта” Виктор Иванчик.

“Только наша компания рассчитывает продавать на экспорт 100 тыс. т. В прошлом году на долю “Астарты” пришлась четверть производства украинского сахара”, – говорит он. По мнению Виктора Иванчика, Европа дала Украине мизерную квоту (20 тыс. т сахара в год)

“Традиционный рынок для нас – Средняя Азия, хотя Россия закрыла для украинских производителей Казахстан и Кыргызстан. Хороший рынок – Ближний и Восток, Юго-Восточная Азия”, – уточнил гендиректор “Астарты”. “Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основными направлениями бизнеса которого являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, а также молока и мяса. Компания является лидером украинского сахарного рынка и одним из крупнейших производителей молока в стране. (Landlord/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий