Согласно последнему отчету аналитиков USDA, запасы пшеницы в США по состоянию на 1 сентября т.г. составляли 2,53 млрд. бушелей, что на 21% выше результата на начало аналогичного месяца годом ранее и является наивысшим показателем для страны, начиная с 1987 г., сообщает Helling Shipping News.

По мнению аналитиков ProFarmer, уровень запасов превысил ожидания операторов рынка, что неизбежно скажется на динамике цен на зерновую на мировом рынке. Кроме того, в отчете приведена уточненная оценка прогноза производства американской пшеницы в т.г. – 2,31 млрд. бушелей против 2,32 млрд. бушелей, ожидавшихся в августе.

Запасы кукурузы в США на начало сентября, по данным аналитиков, составили 1,74 млрд. бушелей. Несмотря на то, что данный показатель стал максимальным, начиная с 2006 г., он все же оказался несколько ниже ожиданий американских операторов рынка (1,75 млрд. бушелей). Запасы сои в стране к 1 сентября достигли 5-летнего максимума – 197 млн. бушелей, но, в свою очередь, оказались ниже предварительных ожиданий (201 млн. бушелей). (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий