В Азербайджане с 1 ноября т.г. на два года будут повышены таможенные пошлины на импорт ряда продовольственных товаров. Об этом 3 октября заявил глава Государственного таможенного комитета Айдын Алиев, сообщило агентство Trend.

В частности, импортные пошлины будут повышены на мясо и пищевые мясные субпродукты (свежее, охлажденное и замороженное мясо домашней птицы), куриные яйца, а также овощи, фрукты, продукты переработки овощей и фруктов, алкогольные и безалкогольные напитки. Как отметил А. Алиев, повышение таможенных пошлин приведет к росту объемов производства отечественной продукции.

“Все мы и так отдаем предпочтение сельскохозяйственным и пищевым продуктам, производимым в Азербайджане. Просто сейчас они смогут конкурировать с зарубежными продуктами, ввозимыми в страну по демпинговым ценам. Если в стране и так производятся куриное мясо, яйца и другие продукты питания, то зачем страна должна расплачиваться валютой за замороженную зарубежную продукцию”, – сказал он. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий