В Государственной службе статистики проинформировали о том, что в период с января по август текущего года украинские фермеры увеличили производство свинины на три процента по сравнению с производством в том же периоде 2015 г. Было произведено 167 тыс. т охлажденной и свежей свинины.

В августе этого года по сравнению с августом 2015 г. производство свинины возросло на 31% и достигло 24 тыс. т. Также украинские фермеры наращивают производство охлажденной и свежей говядины. По итогам периода январь-август производство возросло почти на 14% по сравнению с показателями такого же периода 2015 г. Было произведено 35 тыс. т мяса. В августе текущего года показатель приблизился к 6,5 тыс. т, что на 22% больше, нежели в июле, и на 82% больше, чем в августе 2015 г. Неплохие показатели продемонстрировали производители мяса птицы.

В годовом эквиваленте с января по август производство выросло на 1,3%, достигнув 469 тыс. т, при этом в августе 2016 года было произведено на один процент продукции меньше, чем в июле этого года. Указанные данные приводятся без учета аннексированного Крыма и оккупированных районов Донбасса. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий