Корпорация “Агропродсервис” (Тернопольская обл.) 15 сентября открыла цех по переработке сои. “Завод по переработке сои открыт”, – сообщается на странице компании в “Фейсбук”. Ранее сообщалось, что мощность цеха по переработке сои составит 40 тыс. т в год. Цех будет производить жмых и нерафинированное масло. Ранее мощности “Агропродсервиса” по производству соевого жмыха составляли 1400 т в месяц.

“Решение о расширении переработки сои в компании обусловлено реализацией стратегического плана по развитию животноводческой отрасли, поскольку применение в рационе кормления животных жмыха существенно снижает себестоимость. Соевое масло активно использоваться для приготовления высокоэнергетических комбикормов на собственном заводе”, – сообщали тогда в компании.

Корпорация “Агропродсервис” создана в 1999 г. Как многопрофильное предприятие ведет деятельность в 50 населенных пунктах семи районов Тернопольской и Ивано-Франковской областей. Компания обрабатывает 37 тыс. га земли. Корпорации принадлежат зернохранилища, комбикормовый завод. Компания реконструировала помещения в Тернопольской области и запустила проект мощностью 2 млн. голов птицы в год. “Агропродсервис” также занимается семеноводством, разведением КРС (около 1 тыс. голов дойного стада) и свиней (115 тыс. голов). (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий