При поддержке Минэкономики и Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана создана Ассоциация азербайджанских производителей и экспортеров плодоовощной продукции.

Как сообщили в министерстве, соответствующее решение было принято сегодня на мероприятии в Губа-Хачмазском центре регионального развития с участием около 100 предпринимателей, занимающихся производством и экспортом фруктов и овощей. Заместитель министра экономики Сахиб Мамедов в ходе своего выступления проинформировал о мероприятиях, реализуемых в рамках пакета экономических реформ главы государства. С.Мамедов подчеркнул, что развитие предпринимательства является одним из приоритетов экономической политики, реализуемой под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Было отмечено, что цель создания ассоциации заключается в координации деятельности производителей и экспортеров плодоовощной продукции и в расширении сотрудничества между ними. Ассоциация поможет увеличить производство фруктов и овощей, расширить экспортные возможности страны в этой сфере.

В ходе мероприятия также выступили вице-президент Национальной конфедерации предпринимателей Вугар Зейналов и завотделом Министерства экономики Эльшан Асадов. В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы, связанные с госрегистрацией ассоциации, утверждены ее устав и правление, выбраны члены ревизионной комиссии. Председателем правления ассоциации стал глава парникового комплекса “Зиря” Башир Гулиев. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий