Группа компаний Allseeds ищет возможности для осуществления перевалки масла и шрота на мощностях других операторов, помимо группы терминалов “ТИС” (Одесская обл.). Об этом заявил председатель правления компании Вячеслав Петрище.

“Мы бы “в сторону не смотрели”, если бы компания “ТИС” реагировала на наши обращения в части синхронного с рынком изменения стоимости перевалки, что записано в нашем контракте с ними. Если рыночные условия меняются, условия контракта также должны бы меняться”, – сказал он.

По словам В.Петрище, Allseeds будет выполнять условия действующего договора с “ТИС”, однако ищет возможности для снижения стоимости перевалки. “С вводом в эксплуатацию мощностей Noble и Bunge стоимость перевалки зерна снизилась на $2/т, по маслу вообще сумасшедшая конкуренция, оно переваливается по $6-9/т. Три года назад стоимость перевалки масла была $18/т”, – уточнил он. Председатель правления Allseeds добавил, что неоднократно обращался к руководству “ТИС” с просьбой пересмотреть стоимость перевалки, как это предусмотрено контрактом о сотрудничестве, в соответствии с рыночными ценами. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий